中共凌源市委组织部公告(2020年第11号)

文章来源:凌源市 作者: 发布时间:2020-08-13 17:27:34

中 共 凌 源 市 委 组 织 部

公     告

2020年第11号

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《凌源市党政领导干部任前公示制实施细则》的规定,现将拟任的领导干部人选公示如下(按姓氏笔画为序):

王立娟,女,汉族,1991年5月出生,2014年8月参加工作,2012年12月入党,全日制大学学历,工学学士学位,现任凌源市红山街道办事处一级科员,拟任凌源市红山街道党工委组织委员。

王智慧,女,汉族,1979年9月出生,2002年1月参加工作,2001年6月入党,大学学历,现任凌源市南街街道党工委组织委员,拟任凌源市南街街道办事处副主任。

刘芳凌,女,汉族,1988年5月出生,2011年8月参加工作,2011年6月入党,全日制大学学历,管理学学士学位,现任凌源市红山街道党工委组织委员,拟任凌源市松岭子镇人民政府副镇长。

刘恒泽,男,汉族,1987年11月出生,2010年3月参加工作,2007年12月入党,大学学历,现任凌源市政府行政事务中心职员,拟任凌源市教育文化卫生事业服务中心党组成员、副主任。

刘敬东,男,汉族,1980年8月出生,2002年9月参加工作,2001年10月入党,大学学历,现任中共凌源市委组织部部务委员、三级主任科员,拟任中共凌源市委组织部副部长。

李磊,男,汉族,1980年9月出生,2002年11月参加工作,2006年12月入党,大专学历,现任凌源市人力资源和社会保障局劳动关系科科长,拟任凌源市人力资源和社会保障局党组成员、副局长。

李士旺,男,汉族,1978年6月出生,2002年10月参加工作,2019年7月入党,大学学历,现任凌源市科学技术局副科级干部,拟任凌源市政府教育督导室主任(主任督学)。

李向男,女,汉族,1990年5月出生,2013年11月参加工作,2010年12月入党,全日制大学学历,经济学学士学位,现任凌源市万元店镇新农村办主任、创卫办主任,拟任凌源市万元店镇党委宣传委员。

杨忠超,男,汉族,1983年6月出生,2007年3月参加工作,2010年7月入党,大专学历,现任凌源市万元店镇党委宣传委员,拟任凌源市四官营子镇人民政府副镇长。

 

杨建伟,男,汉族,1970年6月出生,1995年9月参加工作,2000年6月入党,大专学历,现任凌源市政绩考评办公室考评二科科长,拟任凌源市现代农业发展服务中心党组成员、副主任。

张驰,男,汉族,1989年10月出生,2013年11月参加工作,2011年12月入党,全日制大学学历,管理学学士学位,现任凌源市纪委监委信访室副主任,拟任凌源市纪委监委信访室主任。

张磊,男,汉族,1983年10月出生,2006年7月参加工作,2009年6月入党,全日制大学学历,工学学士学位,现任凌源市委党群综合服务中心副主任、市政绩考评办公室副主任,拟任凌源市人民政府办公室党组成员、副主任、市人民政府督查室主任。

张月秋,女,汉族,1987年6月出生,2012年11月参加工作,2011年6月入党,全日制大学学历,工学学士学位,现任凌源市城关街道党工委秘书、扶贫办副主任,拟任凌源市刘杖子镇党委组织委员。

张金玲,女,汉族,1984年11月出生,2007年8月参加工作,2013年7月入党,全日制大学学历,工学学士学位,现任凌源市人大常委会监察和司法工作委员会四级主任科员,拟任凌源市人大常委会环境资源城乡建设工作委员会副主任。

陈钊,男,汉族,1984年6月出生,2008年7月参加工作,2011年6月入党,全日制大学学历,工学学士学位,现任中共凌源市委组织部组织一科(乡村振兴科)科长,拟任中共凌源市委组织部部务委员。

金合金,男,满族,1976年2月出生,1999年12月参加工作,2013年6月入党,大学学历,现任凌源市自然资源和生态环境保护服务中心职员,拟任凌源市现代农业发展服务中心党组成员、副主任。

周延成,男,汉族,1979年9月出生,2006年1月参加工作,2004年3月入党,大学学历,现任凌源市纪委监委案件审理室副主任,拟任凌源市纪委监委第四纪检监察室主任。

郝平,男,汉族,1987年5月出生,2010年2月参加工作,2010年7月入党,大学学历,现任凌源市刘杖子镇党委组织委员,拟任凌源市大河北镇人民政府副镇长。

胡赫,男,汉族,1977年6月出生,2006年4月参加工作,2008年11月入党,大学学历,现任凌源市审计局办公室主任、四级主任科员,拟任凌源市审计局党组成员、副局长。

夏骞,男,满族,1987年8月出生,2013年10月参加工作,全日制大学学历,工学学士学位,现任凌源市北街街道综治办主任,拟任凌源市残疾人联合会副理事长。

寇书菀,女,汉族,1991年2月出生,2013年11月参加工作,2011年11月入党,全日制大学学历,理学学士学位,现任凌源市南街街道办事处一级科员,拟任凌源市南街街道党工委宣传委员。

潘秀红,女,汉族,1979年3月出生,2008年9月参加工作,2011年6月入党,全日制研究生学历,哲学硕士学位,现任凌源市妇女联合会四级主任科员,拟任政协凌源市委员会农业和农村委员会副主任。

本公告发布后,社会各界人士对上述人选如有不同意见,请在2020年8月20日前以电话、信函、来访等方式向中共凌源市委组织部干部监督科反映。反映问题要实事求是,电话和信函应报署真实姓名。

联系电话:6822100

通信地址:中共凌源市委组织部干部监督科

(凌源市府路西段61号,邮政编码:122500)

 

                                     2020年8月13日