中共凌源市委组织部公告2020年第10号

文章来源:凌源市 作者: 发布时间:2020-07-31 15:30:54

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《凌源市党政领导干部任前公示制实施细则》的规定,现将拟任的领导干部人选公示如下(按姓氏笔画为序):

马默夷,男,汉族,1982年7月出生,2005年8月参加工作,2006年12月入党,全日制大学学历,管理学学士学位,现任凌源市营商环境建设局党组成员、副局长,拟任凌源市宋杖子镇党委副书记、镇长。

任占国,男,汉族,1971年1月出生,1996年8月参加工作,1996年4月入党,大学学历,现任凌源市财政局向上争取服务中心主任,拟任凌源市财政金融服务中心党组成员、副主任。

刘威武,男,汉族,1983年7月出生,2007年9月参加工作,2003年6月入党,全日制大学学历,法学学士学位,现任凌源市宋杖子镇党委副书记、镇长,拟任凌源市三道河子镇党委书记、人大主席。

刘贺楠,男,汉族,1980年11月出生,2004年8月参加工作,2005年6月入党,大学学历,现任凌源市牛营子镇党委副书记、三级主任科员,拟任凌源市牛营子镇镇长。

刘晨辰,女,汉族,1988年8月出生,2011年9月参加工作,2010年11月入党,全日制大学学历,文学学士学位,现任凌源市刘杖子镇副镇长,拟任凌源市前进乡党委副书记、乡长。

孙月辉,男,汉族,1979年10月出生,2002年7月参加工作,2000年12月入党,大学学历,现任凌源市建设交通工作服务中心副主任,拟任凌源市应急服务中心主任。

李冬利,男,汉族,1986年10月出生,2011年1月参加工作,2009年6月入党,全日制大学学历,工学学士学位,现任中共凌源市委组织部干部调配科科长、副科级干部,拟任凌源市河坎子乡党委副书记、乡长。

辛恺,男,汉族,1980年6月出生,2002年8月参加工作,2001年12月入党,全日制大学学历,管理学学士学位,现任凌源市大河北镇副镇长、三级主任科员,拟任凌源市大河北镇党委副书记。

张振华,男,汉族,1973年11月出生,1996年8月参加工作,1997年6月入党,大学学历,现任中共凌源市委巡察工作领导小组办公室副科级干部,拟任中共凌源市委巡察组专职副组长。

侯帅,男,汉族,1987年10月出生,2010年1月参加工作,2011年6月入党,大学学历,现任凌源市大王杖子乡副乡长,拟任凌源市大王杖子乡党委副书记。

姜雪,女,汉族,1984年11月出生,2006年11月参加工作,2005年6月入党,全日制大学学历,文学学士学位,现任中共凌源市委宣传部副部长,拟任中共凌源市委统战部分管日常工作的副部长。

高云洲,男,汉族,1970年10月出生,1991年12月参加工作,2003年6月入党,大学学历,现任凌源市财政局党组成员、副局长,拟任朝阳凌源经济开发区管委会财政局局长。

韩雨佳,男,汉族,1986年10月出生,2009年9月参加工作,2012年7月入党,大学学历,现任凌源市信息产业办公室职员,拟任朝阳凌源非金属新材料产业园管理办公室副主任。

温迪,男,汉族,1983年1月出生,2006年8月参加工作,2012年7月入党,全日制大学学历,管理学学士学位,现任凌源市三十家子镇副镇长、三级主任科员,拟任凌源市四合当镇党委副书记。

谢骐斌,男,满族,1984年10月出生,2003年7月参加工作,2005年6月入党,大学学历,现任凌源市北炉乡党委副书记、二级主任科员,拟任共青团凌源市委员会书记。

本公告发布后,社会各界人士对上述人选如有不同意见,请在2020年8月7日前以电话、信函、来访等方式向中共凌源市委组织部干部监督科反映。反映问题要实事求是,电话和信函应报署真实姓名。

联系电话:6822100

通信地址:中共凌源市委组织部干部监督科

(凌源市府路西段61号,邮政编码:122500)

 

                                   2020年7月31日