中共凌源市委组织部公告(2020年第7号)

文章来源:凌源市 作者: 发布时间:2020-04-27 15:54:16

 

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《凌源市党政领导干部任前公示制实施细则》的规定,现将拟任的领导干部人选公示如下(按姓氏笔画为序):

王东良,男,汉族,1979年2月出生,2016年1月参加工作,1998年6月入党,大专学历,现任凌源市四官营子镇扶贫开发办公室主任,拟任凌源市四官营子镇党委委员、武装部长。

王全忠,男,汉族,1991年7月出生,2015年8月参加工作,2016年6月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市红山街道办事处党政综合办公室主任、武装干事,拟任凌源市北炉乡党委政法委员。

尹秀娟,女,汉族,1991年8月出生,2013年11月参加工作,2011年12月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市大王杖子乡党委组织干事,拟任凌源市大王杖子乡党委宣传委员。

艾佳,女,汉族,1991年5月出生,2014年8月参加工作,2010年4月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市刘杖子镇党委组织干事,拟任凌源市牛营子镇党委宣传委员。

司明亮,男,汉族,1987年11月出生,2012年11月参加工作,2012年6月入党,大学学历,学士学位,现任中共凌源市委政法委员会一级科员,拟任凌源市前进乡党委政法委员。

伊喜勇,男,满族,1983年2月出生,2010年10月参加工作,2017年6月入党,大专学历,现任凌源市统计局农业科副科长、凌源市农产品加工园区管理委员会规划建设办公室副主任(挂职),拟任凌源市前进乡党委委员、武装部长。

刘大维,男,汉族,1987年9月出生,2014年8月参加工作,2015年7月入党,大专学历,现任凌源市四合当镇人民政府一级科员,拟任凌源市沟门子镇党委宣传委员。

许建华,男,汉族,1978年12月出生,2002年10月参加工作,2016年6月入党,在职大学学历,学士学位,现任凌源市综治信访维稳服务中心九级职员,拟任凌源市综治信访维稳服务中心副主任。

孙志超,男,汉族,1984年9月出生,2007年9月参加工作,2009年6月入党,大专学历,现任凌源市财政金融工作服务中心九级职员,拟任朝阳凌源经济开发区管理委员会财政局副局长。

李苏晓,女,汉族,1989年9月出生,2013年9月参加工作,2010年12月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市委党群综合服务中心九级职员,拟任凌源市红十字会副会长。

李海迪,女,汉族,1990年6月出生,2013年11月参加工作,2017年6月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市三道河子镇团委书记、党办主任,拟任凌源市三道河子镇党委政法委员。

邹立博,男,汉族,1984年7月出生,2009年10月参加工作,2012年6月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市水利建筑勘测设计院院长,拟任凌源市水利工作服务中心党组成员、副主任。

张世铭,男,汉族,1985年9月出生,2008年9月参加工作,大学学历,学士学位,现任凌源市财政金融工作服务中心九级职员,拟任凌源市扶贫开发服务中心副主任。

邵志达,男,汉族,1987年1月出生,2010年11月参加工作,2012年7月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市工商联私营企业服务中心九级职员、朝阳凌源经济开发区党工委党群工作部副部长、管理委员会综合办公室副主任(挂职),拟任朝阳凌源经济开发区管理委员会招商局副局长。

范洋,男,满族,1990年7月出生,2015年8月参加工作,2017年6月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市瓦房店镇人民政府一级科员,拟任凌源市乌兰白镇党委委员、统战委员。

金宝骥,男,满族,1990年1月出生,2013年11月参加工作,2011年6月入党,在职研究生学历,学士学位,现任凌源市瓦房店镇党委组织干事,拟任凌源市瓦房店镇党委组织委员。

赵天石,男,汉族,1982年11月出生,2003年1月参加工作,2007年6月入党,在职大学学历,现任凌源市盐业稽查大队九级职员、朝阳凌源经济开发区管理委员会经济发展局副局长(挂职),拟任朝阳凌源经济开发区管理委员会经济发展局副局长。

赵磊,男,汉族,1986年11月出生,2011年8月参加工作,2014年6月入党,大学学历,学士学位,现任凌源市校车管理工作办公室主任,拟任凌源市教育文化卫生事业服务中心党组成员、副主任。

柳志,男,汉族,1972年9月出生,1993年7月参加工作,1996年12月入党,在职大学学历,现任凌源市南街街道党工委副书记、办事处主任,拟任凌源市南街街道党工委书记、人大工委主任。

徐伟,男,汉族,1987年1月出生,2009年9月参加工作,2011年7月入党,大学学历,学士学位,现任朝阳凌源经济开发区管理委员会招商局副局长(京津冀招商局副局长),拟任凌源市委办公室副主任、市委督查室主任。

高源,男,汉族,1988年5月出生,2013年8月参加工作,2010年12月入党,在职研究生学历,学士学位,现任中共凌源市委政法委员会一级科员,拟任凌源市沟门子镇党委政法委员。

曹东雷,男,汉族,1990年9月出生,2012年8月参加工作,2011年5月入党,在职大学学历,学士学位,现任凌源市四官营子镇人民政府一级科员,拟任凌源市四官营子镇党委政法委员。

臧一滔,男,蒙古族,1989年7月出生,2013年11月参加工作,2012年12月入党,大学学历,学士学位,现任共青团凌源市委员会权益部部长,拟任凌源市大河北镇党委委员、武装部长。

本公告发布后,社会各界人士对上述人选如有不同意见,请在2020年5月7日前以电话、信函、来访等方式向中共凌源市委组织部干部监督科反映。反映问题要实事求是,电话和信函应报署真实姓名。

联系电话:6822100

通信地址:中共凌源市委组织部干部监督科

(凌源市府路西段61号,邮政编码:122500)

 

                               2020年4月27日