关于表彰2018年度全市脱贫攻坚先进集体和先进个人的决定 凌委发〔2019〕2号

文章来源: 作者: 发布时间:2019-02-19 15:44:03

 2018年,全市上下在市委、市政府的正确领导下,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实中央和省、市脱贫攻坚决策部署和具体安排,凝心聚力、真抓实干,高标准、高质量推进脱贫攻坚各项工作,取得了较好成绩,圆满完成了贫困县“摘帽”任务。期间涌现出一批表现突出、成绩优异的先进集体和先进个人,为全市机关企事业单位和广大干部群众作出了表率、树立了榜样。

为表彰先进,弘扬典型、提振士气,激励和动员广大干部群众进一步做好脱贫攻坚工作,凝聚强大正能量,市委、市政府决定对牛营子镇等81个脱贫攻坚先进集体,樊东等209名脱贫攻坚先进个人予以表彰。(表彰名单附后)

希望受到表彰的先进集体和个人继续发挥模范带头作用,珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,以更饱满的热情、更务实的作风、更接地气的举措,在脱贫攻坚战线再立新功、再创佳绩;全市各地、各部门单位和广大干部群众要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,坚定不移地贯彻好中央和省市委脱贫攻坚工作部署,不折不扣地落实好各项扶贫惠农政策,持之以恒地抓好产业扶贫、行业扶贫、保障兜底等各项工作,以实际行动创造经得起历史、实践和人民检验的脱贫攻坚业绩,为实现与全国同步全面建成小康社会作出新的更大贡献。

 

                                              中共凌源市委

                                             凌源市人民政府

                                              2019年2月18日

 

 

 

 

 

 

凌源市2018年脱贫攻坚先进集体

名单(81个)

 

一、乡镇先进集体(4个)

牛营子镇、刘杖子镇、前进乡、乌兰白镇

二、市直行业扶贫先进集体(15个)

市委办、政府办、市住建局、市卫计局、市财政局、市教育局、市人社局、市水务局、市体广电局、市民政局、市农经局、市残联、市档案局、市林业局、市工商联

三、企业扶贫先进集体(9个)

凌源钢铁集团有限责任公司、凌源市翅冀矿业有限公司、凌源兴钢集团、凌源鑫联再生资源有限公司、凌源桑迪汽贸有限公司、凌源市杨杖子镇惠生源农牧有限公司、凌源市沟门子镇天彪养殖场、凌源市四官营子镇果菜批发市场、凌源市三十家子镇厚德牧业有限公司

四、合作社先进集体(4个)

北炉乡北炉村北发土地股份专业合作社

三家子乡方馨养殖专业合作社

宋杖子镇北房身村裕葡丰土地股份专业合作社

松岭子镇南洼村永恒牧业养殖专业合作社

五、先进驻村工作队(33个)

辽宁省选派驻村工作队(7个)

武警辽宁总队政治部驻北炉乡何杖子村工作队

中国建设银行辽宁省分行驻沟门子镇北沟村工作队

中国医科大学驻松岭子镇松岭子村工作队

辽宁省交通高等专科学校驻瓦房店镇申杖子村工作队

辽宁省高速公路路政管理局驻四合当镇郑杖子村工作队

辽宁省公路路政局驻三道河子镇三道河子村工作队

中国光大银行股份有限公司沈阳分行驻三家子乡二道杖子村工作队

朝阳市选派驻村工作队(20个)

朝阳市公安局驻万元店镇大杖子村工作队

朝阳市政协驻四官营子镇大老爷庙村、黄花沟村工作队

朝阳市中级人民法院驻沟门子镇白石嘴村工作队

朝阳市卫计委驻瓦房店镇李杖子村工作队

朝阳市民政局驻乌兰白镇边家梁村工作队

朝阳市政府法制办驻前进乡石门沟村工作队

朝阳市林业局青山局驻刀尔登镇三道沟村工作队

朝阳市园林处驻四官营子镇小窝铺村工作队

朝阳市第七中学驻四合当镇东大杖子村工作队

朝阳市住建委驻三十家子镇裂山梁村工作队

朝阳市中心血站驻三家子乡大杖子工作队

朝阳市中级人民法院驻沟门子镇胡杖子村工作队

朝阳人寿保险公司驻牛营子镇白尺沟村工作队

朝阳市民政局驻乌兰白镇蔡杖子村工作队

朝阳市人口计划生育服务中心驻松岭子镇柏树沟村工作队

朝阳市第八中学驻沟门子镇双庙村工作队

朝阳市第三中学驻沟门子镇毛杖子村工作队

朝阳市农委驻三十家子镇东坡子村工作队

朝阳卫计委驻瓦房店镇小榆树林村工作队

朝阳卫校驻松岭子镇东沟村工作队

凌源市选派驻村工作队(6个)

凌源市发改局驻四合当镇小马营子村工作队

凌源市科协驻杨杖子镇百牛群村工作队

共青团凌源市委驻四合当镇大马营子村工作队

凌源市税务局驻四官营子镇水泉沟村工作队

凌源市公安局驻刘杖子镇王杖子村工作队

凌源市中医院驻松岭子镇金黄岭村工作队

六、先进定点帮扶单位(16个)

市总工会、市国土资源局、市税务局、市第一初级中学、市中心医院、市环卫处、市职教中心、市实验小学、市公安局、市行政审批局、市市场监管局、市环保局、市综合执法局、市信访局、市妇联、市地震局

 

 

附件2:

 

凌源市2018年脱贫攻坚先进个人

名单(209人)

 

一、市直部门(单位)先进个人(36个)

樊  东  市扶贫办主任

赵文军  市委办公室负责人

李利国  市政府办公室负责人

丁立华  市司法局局长

张作文  市畜牧兽医局局长

裴国忠  市民宗局局长

杨  贺  市蔬菜花卉局局长

魏晓武  市劳动就业局局长

王文清  市住建局副局长

曹建军  市台办副主任

戈素艳  国网凌源市供电公司副经理

张  健  市农村信用合作联社副主任

齐文生  市直机关工委副书记(脱贫攻坚联合督导考评组第一组组长)

李泓钢  市政府督查室副主任(脱贫攻坚联合督导考评组第二组组长)

魏晓强  市考评办副主任(脱贫攻坚联合督导考评组第三组组长)

李  虹  市扶贫办副主任(脱贫攻坚联合督导考评组第四组组长)  

王  磊  市政府督查室督查三科科长(脱贫攻坚联合督导考评组第五组组长)

王吉涛  市委组织部第五指导站站长(脱贫攻坚联合督导考评组第六组组长)

王福全  市财政局农财科科长

王文华  市政府办调研室主任

朱常策  市委信息中心主任

李永斌  朝阳凌源经济开发区综合办公室副主任

闫  东  市委政法委维稳科科长

宋宝山  市扶贫办综合科科长

盖广义  市扶贫办党务科科长

苏振昌  市扶贫办督查移民科科长

范晓君  市扶贫办财务科科长

杨  男  市扶贫办宣传科科长

李  勇  市扶贫办项目科副科长

任卓伟  市扶贫办监测科副科长

王凤茹  兴源街道统战委员(扶贫办挂职)

张可嘉  青龙河国家级自然保护区管理局宣教科科长(扶贫办挂职)

张子宁  市体育中学教练员(扶贫办挂职)

张宝鹏  市人社局企业职工和城乡居民养老保险科科员(扶贫办挂职)

梁中华  市凌河城区建设管理办公室管护科副科长(扶贫办挂职)

张  岩  市纪委监委党风政风监督室副主任 (扶贫办挂职)

二、乡镇(街道)先进个人(27个)

刘东洋  牛营子镇党委书记

辛久辉  乌兰白镇党委书记  

刘海利  松岭子镇党委负责人

刘  洋  河坎子乡党委负责人

张建东  三家子乡乡长

孟宪勇  前进乡乡长

刘海峰  大王杖子乡人大主席

刘淑艳  沟门子镇副镇长

张国强  三十家子镇商贸物流园区综合办主任

杨宇辉  四合当镇副镇长

魏勇军  东城街道副主任

刘晨辰  刘杖子镇副镇长

李凤武  刀尔登镇副镇长

王殿玉  四官营子镇武装部部长

王跃兴  大河北镇扶贫助理

郑海阔  牛营子镇扶贫助理

付维学  佛爷洞乡扶贫助理

杨秀敏  小城子镇扶贫助理

张利满  杨杖子镇扶贫助理

盖雪飞  三道河子镇扶贫助理

范  阳  瓦房店镇扶贫助理

张  源  北炉乡扶贫助理

张  颖  兴源街道扶贫助理

朱殿臣  凌北街道扶贫助理

张月秋  城关街道扶贫助理

李雪松  宋杖子镇扶贫助理

高  鹏  万元店镇扶贫助理

三、先进选派(驻村)干部(128人)

辽宁省选派(驻村)干部(49人)

王  强  省委政法委驻刘杖子镇党委第一副书记

张宏伟  辽宁公安司法管理干部学院驻大王杖子乡山嘴村工作队队长

顾  新  财政部驻辽宁专员办驻刀尔登镇柴杖子村第一书记

郝  明  省发改委驻四合当镇义和店村第一书记

李悦宁  财政部驻辽宁专员办帮扶佛爷洞乡负责人

李东华  锦州医科大学驻四官营子镇梅杖子村工作队队长

梁国立  辽宁省邮政管理局驻刘杖子镇王杖子村第一书记

刘  帅  沈阳金杯车辆有限公司驻牛营子镇党委第一副书记

王冬梅  东北财经大学驻大王杖子乡党委第一副书记

赫贵怀  大连交通大学驻四官营子镇葛杖子村第一书记

杨文渊  省政法委驻刘杖子镇东干沟子村第一书记

肖  刚  中国地质调查局沈阳地质调查中心驻河坎子乡唐杖子村第一书记

冯井波  省发改委驻乌兰白镇七间房村第一书记

张子和  省交通运输厅驻前进乡党委第一副书记

慕日德  辽宁石油化工大学驻大王杖子乡冯杖子村第一书记

李生辉  中国地质调查局沈阳地质调查中心驻沟门子镇牛洞子村第一书记

于能泳  辽宁化工石油大学驻瓦房店镇兴隆沟村第一书记

王  宁  渤海大学驻大河北镇西何杖子村第一书记

高  亮  沈阳建筑大学驻三十家子镇八家村第一书记

康宏伟  沈阳理工大学驻松岭子镇东沟村第一书记

陈洪涛  大连交通大学驻河坎子乡苏杖子村第一书记

刘万兆  辽宁科技大学驻大河北镇黄土梁子村第一书记

梁亚金  辽宁工程技术大学驻松岭子镇党委第一副书记

吴晓东  渤海大学驻松岭子镇碾房杖子村第一书记

燕  阳  大连交通大学驻河坎子乡碾子沟村第一书记

吴汉东  锦州医科大学驻三十家子镇小孤山村第一书记

邬  静  辽宁工业展览馆驻牛营子镇老杖子村第一书记

赵益华  沈阳航空航天大学驻松岭子镇金黄岭村第一书记

孙芳跃  辽宁公安司法干部学院驻沟门子镇寺台子村第一书记

李  闯  沈阳理工大学驻松岭子镇大场子村第一书记

冯圣巍  省交通运输厅驻前进乡三道杖子村第一书记

崔艳丽  辽宁公安司法管理学院驻刀尔登镇三道梁子村第一书记

张义东  辽宁(中国)石油公司驻牛营子镇平台子村第一书记

陆  宇  中国医科大学驻瓦房店镇党委第一副书记

刘景阳  辽宁省体育局驻刀尔登镇侯杖子村第一书记

高振泉  辽宁公安司法管理学院驻刀尔登镇干沟子村第一书记

张  涛  沈阳建筑大学驻河坎子乡沙果子沟第一书记

王  铮  辽宁能源投资公司驻牛营子镇水泉村第一书记

陈新宇  本钢集团机械制造有限公司驻沟门子镇党委第一副书记

张  丰  沈阳航空航天大学驻大王杖子乡李家营子村第一书记

刘宗泉  辽宁能源投资公司驻牛营子镇太平杖子村第一书记

胥继峰  朝阳市燕山湖发电有限公司驻沟门子镇老厂子村第一书记

郭善斌  中国医科大学驻三道河子镇马杖子村第一书记

丁  磊  中石油凌源站驻牛营子镇烧锅杖子村第一书记

张  晋  辽宁科技大学驻三道河子镇榆树底下村第一书记

吕铁锋  锦州医科大学驻三十家子镇北宫杖子村第一书记

施殿德  辽宁资产管理公司驻牛营子镇半里杖子村第一书记

贺庆文  辽宁公安司法干部学院驻沟门子镇中杖子村第一书记

刘  宏   辽宁省公安司法管理学院驻刀尔登镇八道沟村第一书记

朝阳市选派(驻村)干部(66人)

乔振方  朝阳市第二医院驻刘杖子镇东房申村工作队队长

闫  岩  朝阳市农委驻四合当镇党委第一副书记

杨德久  朝阳市中级法院驻杨杖子镇党委第一副书记

张  勃  朝阳市第八中学驻沟门子镇双庙村第一书记

赵春阁  朝阳光达化工有限公司驻松岭子镇南洼村工作队队长

季文东  辽宁利浩管业股份有限公司驻松岭子镇尧阳杖子村工作队队长

王俊平  朝阳市中级人民法院驻沟门子镇胡杖子村第一书记

刘  刚  朝阳市政协驻四官营子镇水泉沟村第一书记

于海生  朝阳市城郊地区检察院驻四合当镇楼上村第一书记

李景涛  朝阳市林业局青山局驻刀尔登镇三道沟村第一书记

翟镝飞  朝阳市城市规划局驻河坎子乡东沟村第一书记

王爱民  朝阳市殡仪馆驻乌兰白镇太平沟村第一书记

赵洪志  朝阳市设施农业管理中心驻四合当镇五家村第一书记

刘云杰  朝阳市血站驻北炉乡党委第一副书记

汤乙慧  朝阳市住建委驻河坎子乡党委第一副书记

姜伟龙  凌钢集团公司驻宋杖子镇侯杖子村第一书记

郑淑艳  朝阳市政协驻三道河子镇党委第一副书记

孔凡军  朝阳市委老干部局驻乌兰白镇党委第一副书记

朱兴军  朝阳市经济合作局驻刀尔登镇党委第一副书记

李树南  朝阳市第三中学驻沟门子镇毛杖子村第一书记

王国栋  朝阳师范高等专科学校驻三道河子镇西胡杖子村第一书记

蔡  亮  朝阳市农机质量监督管理站驻三十家子镇东坡子村第一书记

杨  辉  朝阳市社会组织服务中心驻四官营子镇窑上村第一书记

杨彦彪  朝阳市中级人民法院驻沟门子镇碾房杖子村第一书记

郝省来  凌钢宁城怡山公司驻三道河子镇白杖子村第一书记

王金城  朝阳市农机监理所驻三十家子镇卧虎山村第一书记

白雪增  朝阳市民政局驻四官营子镇后朱杖子村第一书记

王  猛  全国农作物病虫测报网朝阳区域测报站驻四官营子镇两家村第一书记

肖文革  朝阳市第七中学驻四合当镇东大杖子村第一书记

马兆耀  朝阳市农村合作经济经营管理局驻四官营子镇大房身村第一书记

刘彦辉  朝阳市环境卫生管理局驻佛爷洞乡上店村第一书记

马广山  凌钢集团驻大河北镇党委第一副书记

王振宝  朝阳市林业局驻三家子乡党委第一副书记

张大勇  朝阳银行驻三十家子镇姜杖子村第一书记

张树和  凌钢集团驻牛营子镇白尺沟村第一书记

贾  凌  凌钢集团驻红山街道牛河梁村第一书记

武  洋  朝阳市城市规划局驻河坎子乡北杖子村第一书记

王东杰  朝阳市新农村建设办驻四合当镇张家窝铺村第一书记

张德超  朝阳市卫计委驻北炉乡三合庄村第一书记

茹云剑  朝阳市卫计委驻北炉乡三盛永村第一书记

戴啟富  朝阳市林业局驻三家子乡党杖子村第一书记

杨延东  朝阳市税务局驻三家子乡苏官杖子村第一书记

张忠平  朝阳市林业局驻三家子乡河南村第一书记

冯宝仁  朝阳市救助管理站驻松岭子镇尧阳杖子村第一书记

马文海  凌源市税务局驻北炉乡董杖子村第一书记

韩东波  朝阳市动物卫生监督所驻松岭子镇岳杖子村第一书记

刘  磊  凌钢集团驻宋杖子镇北沟村第一书记

李  盖  朝阳市土壤肥料站驻四合当镇小马营子村第一书记

王  岩  朝阳市住建委驻佛爷洞乡金杖子村第一书记

周伟鹏  朝阳市环境卫生管理局驻佛爷洞乡大河西村第一书记

王  洋  朝阳市环境卫生管理局驻佛爷洞乡小河西村第一书记

杨志冲  朝阳市政府法制办驻三十家子镇二道沟村第一书记

王延伟  朝阳市政府法制办驻三十家子镇三道沟村第一书记

王  杨  朝阳市林业局驻三家子乡双杨树村第一书记

刘春华  朝阳市第六中学驻沟门子镇塔沟村第一书记

司兆伟  朝阳市民政局驻乌兰白镇哈叭气村第一书记

董向来  朝阳市环境卫生管理局驻佛爷洞乡酒局杖子村第一书记

王瑞明  朝阳市林业局驻三家子乡盆子窑村第一书记

黄井祥  朝阳市林业局驻三家子乡宣杖子村第一书记

徐  鹏  凌钢集团驻大河北镇庙北村第一书记

吴  峥  朝阳市卫计委驻松岭子镇南洼村第一书记

杨  旭  朝阳市农机技术推广站驻三家子乡坤都沟村第一书记

姜  鑫  朝阳市经济合作局驻刀尔登镇烧锅地村第一书记

朴成范  凌钢国贸公司驻三道河子镇五道河子村第一书记

李  鑫  朝阳市农委驻三家子乡老宫杖子村第一书记

王宝华  朝阳市林业局驻三家子乡姑寺沟村第一书记

凌源市选派(驻村)干部(13人)

王永生  凌源市交通局驻沟门子镇二安沟村工作队队长

刘永浩  凌源市扶贫办驻红山街道建昌沟村第一书记

卢斯琪  凌源市民政局驻小城子镇修杖子村第一书记

杨鹤锋  凌源市公共资源交易中心驻杨杖子镇杨杖子村工作队队长

宫  伟  凌源市政协驻佛爷洞乡上店村工作队队长

郭兴旺  凌源市外经贸局驻乌兰白镇七间房村工作队队长

孙  毅  凌源市委组织部驻刀尔登镇北营子村第一书记

高  巍  凌源市人民法院驻三家子乡歪脖杖子村第一书记

李广如  凌源市人民检察院驻北炉乡南炉村第一书记

陈鹏举  凌源市人大常委会驻城关街道凌河村第一书记

马  驰  凌源市纪委监委驻宋杖子镇二十里堡村第一书记

赵天义  凌源市委宣传部驻宋杖子镇翟杖子村第一书记

刘  忠  凌源市服务业局驻刘杖子镇洼子店村工作队队长

四、先进村干部和致富带头人(18人)

陶瑞国  万元店镇大杖子村村书记

宋东奎  刀尔登镇柏杖子村村主任

王玉新  三十家子镇北宫杖子村村书记

尹连元  刘杖子镇东房申村村书记

金士军  大河北镇庙北村村书记

刘振武  前进乡石门沟村村书记

魏廷财  三道河子镇白杖子村村书记

王占千  瓦房店镇三家村村书记

于金林  北炉乡北炉村村书记

任仲伟  松岭子镇南洼村村书记

赵海利  牛营子镇郭家店村村书记

杨凤轩  小城子镇大新房子村村书记

李井泉  乌兰白镇房申村村书记

周立群  宋杖子镇平房村村主任

李凤英  四合当镇奈曼营子村村书记

李尚友  三家子乡大杖子村村书记

田  兴  大王杖子乡冯杖子村村书记

郭玉凤  河坎子乡河坎子村村书记